04.11.2018, 13:45

Каплин: Бастующих шахтеров «взяли в плен» и везут к Тимошенко попиарить Батькивщину

Тимошенко

Украинский нардеп Сергей Каплин сообщил, что бастующих шахтеров из шахты "Капустина" "взяли в плен" и везут к Тимошенко, чтобы попиарить на камеры Батькивщину. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Внимание: позвонили шахтеры-протестанты уже 16 день под землей: <

их «взяли в плен» и везут к Тимошенко попиарить Батькивщину! Везут те, кто разворовали шахты в Лисичанске и унижали шахтеров.

На «шахте Капустина», где не выплачивается 2 года зарплата один из руководителей «бютовец»! Его искренне ненавидят рабочие, он же привлекался к уголовной ответственности за растрату миллионов гривен украденных на шахте и тд. Именно он и его соратники уничтожили и разворовали Лисичанскуголь.

За это все время ни один депутат Тимошенко палец о палец не ударил, чтобы помочь шахтерам, сидящих уже 16 день под землей. Зато сегодня, используя админресурс, собрали подчиненных шахтеров, фактически взяли их в плен и везут к Юле, под камеры как под дула автоматов.

За время премьерства, за время пребывания ее партии в парламенте политика или «старый курс Тимошенко» заключался в окружении Донбасса колючей проволкой (заявление Тимошенко), крышевании копанок, что разрушало угольную отрасль, дерибан денег на модернизацию шахт (9-12 млд. грн. в год когда доллар был 8 грн.) дальше, «ноль» институциональных реформ, «ноль» новых исследований пластов, «ноль» фондоозброення области, «ноль» модернизации генерации. Тогда просто исключили «угольную отрасль» в угоду российской сырьевой газовой экспансии. Любую модернизацию и диверсификацию было просто остановлено.

Эта отвратительная и циничная практика «тупого пиара» должна исчезнуть. Я очень надеюсь на мудрость и внимательность украинцев: сдирайте маски с касками с политиканов которые все эти 30 лет не поднимали головы из государственного корыта!", - написал Каплин.

Ранее сообщалось, что Лисичанские шахтеры 15-й день остаются под землей, а горняки Львовщины вышли на митинг.