26.11.2018, 15:43

Военное положение в Украине: Президент подписал указ

Ольга Ранська | Все новости автора

Указ президента Украины Петра Порошенко №390/2018, которым вводится решение СНБО о введении военного положения, опубликован сегодня, 26 ноября, на сайте президента Украины. Напомним, в ночь на 26 ноября состоялось заседание Совета Национальной безопасности и обороны Украины, на котором было решено принять необходимые меры по предотвращению дальнейшей агрессии РФ на море и на суше.

Полный текст Указа о введении военного положения публикует Час Пик. Сегодня, в 16:00, состоится внеочередное заседание ВРУ, на котором будет поставлен этот вопрос на голосование.  <

"Указ президента Украины Петра Порошенко №390/2018

О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения в Украине"

В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю:

1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного состояния в Украине" (прилагается, тайно, без пункта 12 - не тайно).

2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

3. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины П. Порошенко"

Добавим, только что закончилось заседание Комитета по вопросам Нацбезопасности, на котором было принято решение поддержать законопрект о введении военного положения в Украине.

Читайте также: Атака на украинские корабли: Порошенко срочно созвонился с генсеком НАТО