06.12.2018, 07:13

В Украине отмечают День ВСУ

День Вооруженных Сил Украины

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают свой профессиональный праздник все украинские военнослужащие. День Вооруженных Сил Украины установлен постановлением Верховной Рады в 1993 году.

Этот День приурочен к дате принятия Закона независимой Украины от 6-го декабря 1991 года "О Вооруженных Силах Украины", сообщает Час Пик. <

По случаю 27-й годовщины Дня Вооруженных Сил Украины военных, защищающих территориальную целостность и независимость Украины, поздравил Командующий объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Дорогие боевые побратимы!

Искренне поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины!

Этот праздник олицетворяет военную мощь и способность Украинского государства защищать свои национальные интересы от посягательств внешнего агрессора. Сегодня, в условиях дерзкой российской агрессии, именно Вооруженные Силы Украины является главным залогом обеспечения спокойствия и мира в стране. Особая ответственность за выполнение такой важной государственной задачи возложена на личный состав Объединенных сил.
И вы ее выполняете с честью.

Благодаря вашей мужественности и высокому профессионализму созданы и поддерживаются условия для урегулирования конфликта на Востоке Украины!

По случаю праздника хочу также поблагодарить личный состав Объединенных сил за высокую гражданскую позицию. Ведь каждый из вас четко осознает, что по обе стороны линии разграничения живут украинские граждане, которые в перспективе будут вместе строить богатую и процветающую Украину. Поэтому мне приятно отметить, что наши воины не только защищают, но и оказывают серьезную помощь населению пострадавших районов в восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаженные мирной жизни.

К сожалению, российская вооруженная агрессия продолжается до сих пор, поэтому мы продолжаем терять своих собратьев. Вечная народная память и слава всем героям, которые отдали свою жизнь за мирное и независимое будущее Украины.

Убежден, что эти силы и усилия, которые ежедневно отдают наши воины на многострадальной земле Донбасса, завершатся восстановлением территориальной целостности Украинского государства.

В этот торжественный день желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых значительных свершений и побед.

Слава Вооруженным Силам Украины!
Слава Украине!"