07.12.2018, 16:59

Нацполиция наградила лучших водителей Украины

Марина Началова | Все новости автора
лучшие-водители

Среди лучших водителей страны оказалась женщина с ограниченными возможностями, которая прикована к инвалидной коляске.

На протяжении 3 недель "неуправляемый автобус-призрак" ездил по дорогам Украины в поисках самого внимательного и ответственного водителя. Наконец, определилась десятка украинцев, которые всегда соблюдают правила дорожного движения, передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Нацполиции. <

Отметили лучших сегодня, 7 декабря, руководители Национальной полиции Украины и Консультативной миссии Европейского Союза. "Автобус-призрак" проехал около 3500 км и нашел своих героев в Сумах, Полтаве, Николаеве, Хмельницком и Ровенской области. И сегодня еще пятеро водителей получили награды в Киеве.

Среди награжденных - Надежда Шеремет из Житомира. Женщина ездит на инвалидной коляске, однако это не мешает ей быть внимательным водителем с 36-летним стажем. На дороге она всегда руководствуется одним принципом: ездить нужно по правилам - и тогда все будет хорошо.

Награду лучшего водителя сегодня получил и водитель из Киева с 32-летним опытом Сергей Здиорук. О Сергее полицейским рассказала его дочь Яна. По ее словам, он является правильным водителем, который никогда не нарушает правила. И действительно, мужчина имеет более чем 30-летний водительский опыт - и ни одного штрафа.

Ни одного нарушения Правил дорожного движения - и у киевлянина Николая Болдова. Мужчина управляет автомобилем уже 42 года, сейчас является водителем такси. Соблюдать правила - его жизненная принципиальная позиция. Он убежден, что все в жизни, а тем более - на дороге - должно быть четко и по правилам.

29 лет управляет автомобилем киевлянин Владимир Тарасенко. При этом 16 лет мужчина работает водителем пожарной части. За время службы он спас не одну жизнь. В частности, почти два года назад Владимир спас сразу две семьи. Он по лестнице по очереди вынес на руках из горящих квартир троих детей, а затем помог спуститься и их мамам.

Среди лучших водителей «неуправляемого автобуса» - волонтер и водитель скорой помощи в зоне проведения боевых действий на востоке страны Галина Алмазова. Женщина не смогла приехать на награждение, так как сейчас находится в зоне проведения операции Объединенных сил. Однако она спасала жизни еще до войны: в 2008 году Галина остановила машину с двумя маленькими детьми, которая катилась вниз без водителя.

Также смотрите: "Страна Северного сияния": В Киеве начали устанавливать елки и новогодние декорации

Теги новостей: