15.12.2018, 09:12

Какая погода ждет украинцев на выходные: прогноз синоптиков

Леся Матвеева | Все новости автора
прогноз погоды

.Над территорией Украины завис циклон, который принесет морозы. На выходных ожидается небольшой снег и ветер. На дорогах гололедица. С начала новой недели погода изменится.

По информации Укргидрометцентра, в ближайшие сутки в западных и Одесской областях, ночью также в северных и центральных областях Украины небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков, передает Час Пик. <

"Ветер северо-восточный и восточный, 5-10 м/с.
Температура ночью 3-8° мороза, днем 1-6° мороза, на Закарпатье и юге страны около 0°; в Карпатах на протяжении суток 5-10° мороза; в Крыму ночью 0-5° мороза, днем 1-5° тепла", - сообщает Украинский гидрометцентр.

прогноз погоды

Свой прогноз на выходные дала и синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, с 15 декабря в Украине похолодает, а снег постепенно прекратится.

"Циклон решил поселиться на пенсии в Украине... поэтому над Севером, кое-где над центральной частью и Западом Украины еще сегодня-завтра полетает снег. Однако общая тенденция идет к прекращению осадков и понижение температуры воздуха", - написала синоптик.

Синоптик рассказала, что в ближайшее время температура воздуха ночью понизится до -2-8° мороза градусов, днем -1-4° мороза. В воскресенье осадков станет немного больше и несколько потеплеет. 

Однако уже со следующей недели, по словам Наталии Диденко, в Украину придут морозы и сухая погода.

"На следующей неделе в Украине будут доминировать морозы и сухая погода, лишь в западных областях выпадать периодически мокрый снег и снег. Подготовьтесь", - сообщила синоптик.