24.12.2018, 22:13

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым по григорианскому календарю

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев, празднующих Рождество по григорианскому календарю. Он напомнил, что всего несколько дней назад на Софийской площади украинцы праздновали создание независимой поместной Украинской Православной церкви.

«Мы с вами были свидетелями рождения автокефальной Православной Церкви Украины, а сегодня здесь собрались католики и протестанты. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку в получении независимой от Москвы и признанной мировым Православием украинской церкви », - отметил Петр Порошенко. <

«У нас нет и не будет государственной церкви. Зато существует настоящая религиозная свобода, которую мы все бережно храним. При всем разнообразии нас объединяют Украина и вера в рождение и воскресение Господа нашего Иисуса Христа », - добавил Президент.

Глава государства в обращении к украинцам отметил, что «хотя нам грозит враг, хотя нашу страну и наш народ хотят поработить другие, у нас нет страха». «Мы рады, потому что рожденный Иисус утешает и окутывает нас своей любовью», - сказал Президент и вспомнил слова апостола Павла, который написал «когда Бог за нас, то кто же против нас».

«Я верю, что с Иисусом мы обязательно победим ненависть и зло, ибо Христос родился - и на земле мир. Рождество - это праздник надежды на лучшее, которое окутано таинственностью и семейным теплом. В Вифлеемской пещере Господь пришел в этот мир и начал свой земной путь ради нашего спасения », - отметил Порошенко.

«Желаю вам от ангелов - радости, от пастухов - удивление, от мудрецов - прозрение, а от рожденного Бога - мира и любви. Счастливого Рождества и веселых праздников! », - пожелал Украинский Президент.

Ранее Порошенко сообщал, что ВРУ приняла закон, позволяющий закупать ВСУ, Минобороны и Генштабу необходимое вооружение у партнеров по НАТО.

Теги новостей: