25.12.2018, 10:03

Рождество Христово по григорианскому календарю: президент и премьер-министр поздравили украинцев

Ольга Ранська | Все новости автора
Рождество

Сегодня мир отмечает Рождество Христово по григорианскому календарю. Первые лица Украины - президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман - поздравили соотечественников с праздником в своих официальных аккаунтах в Facebook.

"Поздравляю с этим светлым праздником всех верующих западного обряда! Пусть сегодня в сердце каждого украинца царит радость, а рядом будут родные люди", - написал премьер-министр. <

"Сердечно поздравляю христиан западного обряда с Рождеством Христовым! Рождество - праздник надежды на лучшее, окутанный таинственностью и семейным теплом. Искренне желаю от Ангелов - радости, от пастухов - удивления, от мудрецов прозрения, а от рожденного Бога - мира и любви!" - пожелал украинцам президент.

Вчера глава государства поблагодарил всех, кто поддержал стремление Украины к обретению автокефальной Православной Церкви:

"Мы с вами были свидетелями рождения автокефальной Православной Церкви Украины, а сегодня здесь собрались католики и протестанты. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку в получении независимой от Москвы и признанной мировым Православием украинской церкви", - отметил Петр Порошенко.