31.12.2018, 07:17

На Донбассе двое бойцов ВСУ получили ранения, противник понес потери - Штаб ООС

Донбасс, ООС

Оккупанты на Донбассе продолжают нарушать режим полного прекращения огня. Под обстрел попали позиции украинских защитников на Луганском и Мариупольском направлениях. Среди бойцов ВСУ есть раненые. Противник понес потери.

30 декабря российские оккупационные войска 2 раза нарушили режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксировано. <

Опорные пункты наших войск были обстреляны из БМП-2 в районе поселка Новотошковское на Луганском направлении и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении.

За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 30 декабря один оккупант был уничтожен и один ранен.

В течение текущих суток враг открыл огонь из минометов калибра 120 мм по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новотошковское и из минометов калибра 82 мм, гранатометов в районе поселка Крымское на Луганском направлении.

В течение текущих суток двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В связи с обстрелами вооруженными формированиями РФ и их наемниками позиций Объединенных сил, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих ВСУ.

По данным разведки, в течение текущих суток двое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Читайте также: Россия готовится применить химическое оружие на территории ОРДЛО - ГУР