09.01.2019, 12:37

В Минрегионе разработан план создания ОТГ на временно оккупированных территориях Луганской области

децентрализация в Луганской области

Минрегион совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией разработали план создания объединенных территориальных общин на оккупированной территории Луганской области.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на свое странице в Facebook, передает Час Пик. <

По словам вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, разработанный план создания ОТГ на Луганщине будет принят на ближайшем заседании правительства. 

"Минрегион совместно с Луганской областной ВГА разработали перспективный план создания ОТГ на временно оккупированных территориях Луганской области. Он уже передан и на утверждение Правительства.

Важно, чтобы люди на временно оккупированных территориях также видели свою перспективу развития. Реформа децентрализации - это изменение качества жизни. И люди там должны четко знать, что у них тоже есть будущее - стабильное цивилизованное развитие в мирной стране. 

Мы точно хотим видеть на карте Украины такие общины как Алчевская, Должанская, очень хотим видеть Луганскую ОТГ - такими же успешными в перспективе, как и все другие общины на территории государства.

Успешные примеры уже есть в Донбассе. Историей успеха является Новопсковская поселковая ОТГ на Луганщине - Новопсковский поселковый совет...", - сообщил Геннадий Зубко.

Таким образом, вся Луганская область получит необходимый инструмент для активного развития уже на следующий день после освобождения от российской оккупации, отметил Геннадий Зубко.

децентрализация, Луганская децентрализация, Луганская