15.01.2019, 15:53

Половина зимы позади: синоптик рассказала о погоде перед Крещением

Марина Началова | Все новости автора
крещение

В ближайшие дни в Украине ожидается морозная погода. Утром 19 января, на Крещение, также ожидаются "минусовые" температуры.

Прогноз погоды обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

По ее словам, ночь на среду, 16 января, будет морозной. Столбики термометров опустятся до -4-10 градусов, а кое-где на севере и в центре - еще ниже.

"Завтра днем ​​"минусы" ожидаются небольшие, 1-4 градуса мороза. В западных областях и на юге Украины ночью 0-3 мороза, днем 0-3 тепла", - пишет синоптик.

По словам Диденко, на западе Украины в среду ожидается снег, местами с дождем. Ближайшей ночью на юго-востоке, Запорожье, Донетчине, Лугансщине, пройдет мокрый снег. В дневные часы возможен снег в Сумской и Харьковской областях. Днем также осадки предполагаются на юге Украины. В других регионах завтра без существенных осадков.

"В Киеве 16 января будет без осадков, ночью -5-8 градусов, днем ​​-2-4 градуса. 17 января ночь еще будет морозной, а вот днем ​​в четверг и 18 января в столице потеплеет до оттепели", - отметила Диденко.

Но на Крещение, 19 января, по ее информации, вновь похолодает.

"Конечно, многих интересует утро 19 января, когда телевизионные люди с камерами и просто граждане с камерами на телефонах подтягиваются к ближайшим прорубям, чтобы зафиксировать информационный повод - прыжки выдающихся лиц и не очень выдающихся в проруби.
Утром 19 января ожидается -3 градуса, облачно.

А пока ловим на нос и щеки первое солнце, которого начинает явно становиться больше. И уже облаками, морозами и снегом нас не обмануть. Сегодня половина зимы - позади!" - написала Диденко.

Теги новостей: