23.01.2019, 15:15

В Сирии обнаружили "химическое оружие" с маркировкой "Ukraine"

политика, провокация, химическое оружие

Накануне президентских выборов в Украине на территории Сирии возможно проходит подготовка  провокации с целью дискредитации Украины и высших должностных лиц государства. У сирийских военных появились контейнеры с маркировкой "made in Ukraine".

Об этом сообщает народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает Час Пик.
 
"По оперативным данным группы ИС, на территории Сирии, в отдельных военизированных формированиях, появились контейнеры с маркировкой, которая указывает на их якобы изготовление в Украине. <

По предварительной оценке украинских военных специалистов, по внешнему виду указанные предметы напоминают контейнеры для транспортировки и хранения урана (возможно ртути).

При этом, наши эксперты однозначно утверждают, что эти контейнеры являются продуктом кустарного производства, хотя и похожи на произведенные промышленным путем.

Указанные на контейнерах маркировка и надписи в Украине не используются.

В связи с этим мы предполагаем, что накануне президентских выборов в Украине, на территории Сирии с использованием военизированных формирований, принимающих участие в конфликте, неустановленными лицами может подготавливаться провокация с целью дискредитации Украины и высших должностных лиц нашего государства", - написал Тымчук.

политика, провокация, химическое оружие политика, провокация, химическое оружие политика, провокация, химическое оружие