26.01.2019, 13:16

Порошенко вручил награды раненым военным в госпитале

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев, которые находятся на лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь». <

Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Час Пик.

Глава государства ознакомился с условиями лечения военных, поинтересовался их состоянием здоровья и пожелал скорейшего выздоровления героям. Президент сообщил, что вместе с министром обороны Степаном Полтораком решили приехать в госпиталь к раненым по дороге в Белую Церковь, куда сегодня возвращаются их побратимы, военнослужащие 72 отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев из зоны проведения операции Объединенных сил.

«Мы приехали сюда для того, чтобы поблагодарить каждого из вас за образцовое выполнение боевых задач. А также чтобы спросить, чем нужно помочь», - обратился к бойцам Глава государства. Военнослужащие поблагодарили Петра Порошенко и отметили, что не имеют жалоб на условия лечения.

«Я как Президент, Верховный Главнокомандующий горжусь тем, какая на сегодняшний день у украинского народа армия, Вооруженные Силы, какой патриотический дух, какая твердая мотивация», - подчеркнул Президент.

Президент сказал, что будет передавать приветствия от раненых военных их боевым побратимам из 72 механизированной бригады, которых он сегодня будет встречать в Белой Церкви.

Глава государства вручил награды военнослужащим за самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга.

Медалью «Защитнику Отечества» награждены солдаты Александр Дрыга, Владислав Бевзюк, Алексей Изотов, Игорь Панченко, Рустам Винниченко и Егор Коновалов, сержанты Андрей Яценко, Николай Мельник, младший сержант Вячеслав Изотов.

Президент также вручил ценные подарки раненым военнослужащим.

Теги новостей: