27.01.2019, 13:19

Оттепель, сырость и дневные "плюсы": Синоптики дали прогноз погоды на следующую неделю

прогноз погоды

Январские морозы постепенно отступают. В воскресенье и понедельник зима еще немного "покусается", а со вторника в Украину придет оттепель.

По прогнозам синоптиков, морозы продержатся в Украине недолго. В воскресенье, 27 января, в страну снова придет циклон с осадками и сильным ветром, а уже со вторника столбики термометра полезут вверх, сообщает Час Пик. <

В воскресенье, 27 января, погода в Украине будет ветреной, местами с мокрым снегом. В енкоторых регионах страны осадки могут быть сильными.

прогноз погоды

Понедельник в Украине еще будет холодным, но днем морозы начнут ослабевать. Уже к середине следующей недели, начиная со вторника, в страну придет оттепель. В некоторых областях температура поднимется до плюсовой отметки.

"Ближайшей ночью на севере и в центре до -10-17 градусов! 

Завтра днем морозы ослабнут, только на северо-востоке еще побудет до -10 градусов.
Осадков каких-либо серьезных - вряд ли.

В Киеве из ближайшей перспективы ближайшая ночь - холодная, к -13-15 градусов.

А уже завтра днем всего -3-4 градуса. Сухо и скользко.

Со вторника и далее по неделе - оттепель, сырость и даже дневные "плюсы", - дала свой прогноз синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Украинский гидрометцентр также советует провести ближайшие дни за зимними развлечениями, так как скоро снег начнет таять.

"Наслаждаемся еще зимними пейзажами, ведь по предварительным прогнозам со вторника начнется оттепель", - сказано в сообщении гидрометцентра.

прогноз погоды