28.01.2019, 14:10

Новый фейк "ДНР": Боевиков в "лапы" ВСУ заманивают тренированные женщины-агенты

Донбасс, фейк

Боевики "ДНР" размещают на своих позициях брошюры с предупреждением о "коварстве" украинских спецслужб. Новый фейк повествует о "тренированных женщинах-агентах", которые якобы выманивают боевиков на украинскую территорию.

О новых страшилках боевиков стало известно из сообщения Фонда "Повернись живим" в Facebook, передает Час Пик. <

"Боевиков "ДНР" с временно оккупированной территории выманивают тренированные женщины-агенты. Брошюры с таким содержанием оккупанты размещают на своих позициях. На фото - скрин видео наемников из Донецкого аэропорта, где прямо сейчас находятся боевики батальона "Спарта".

По данным оккупантов, завербованные украинскими спецслужбами женщины якобы знакомятся с боевиками в соцсетях, а затем (с "использованием психотропных веществ" выманивают их на подконтрольную Украине территорию.

В брошюре приводится пример "жуткой истории" боевика по имени Игорь Солод, задержанного вблизи Зайцево.

Мы сначала хотели поинтересоваться, как женщины-агенты используют / передают психотропные вещества по Интернету, но передумали и просто напомним, что в марте 2018 бойцы 24 ОМБр имени короля Даниила действительно задержали 42-летнего диверсанта "ДНР" с вышеуказанным именем.

Видео допроса боевика показали национальные телеканалы, оккупант имел при себе документы. Бойца, который задержал Солода, зовут Коля. За смелый поступок (диверсант был задержан без единого выстрела) он был удостоен государственной награды.

Мы рады, что боевики сами придумывают, почему должны нас боятся", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Благодарный" крымчанин в Симферополе облил краской памятник "зеленым человечкам"