30.01.2019, 12:39

В аэропорту "Борисполь" произошла задержка рейсов: в МАУ назвали причину

аэропорт

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" информирует о задержке на 1-2 часа 22-х рейсов, которая произошла вчера вечером, 29 января, в аэропорту "Борисполь".

В пресс-службе МАУ отметили, что задержки вызваны сбоем в заправке самолетов авиационным топливом <

"В официальном сообщении компании-поставщика авиационного горючего, причиной приостановки заправки называют ее конфликт с Государственной фискальной службой Украины. Он связан с механизмом погашения векселей при реализации авиатоплива, который был введен новыми положениями Налогового кодекса, вступившими в силу с 1 января 2019 года. Заправку было приостановлено, несмотря на то, что авиакомпания выполняет все свои обязательства по договору поставки горючего в аэропорт "Борисполь".

В связи со сложившейся ситуацией, авиакомпания МАУ была вынуждена предоставить поставщику авиационного топлива письмо о компенсации возможных штрафных санкций со стороны Государственной фискальной службы Украины, связанных с заправкой, которая осуществлялась вечером 29 января. Авиакомпания сделала этот шаг с целью предупредить возможные серьезные последствия для компании и неудобства для пассажиров. Интересы пассажиров для МАУ всегда были и остаются на первом месте. А в данном случае речь идет об интересах более 3 тысяч пассажиров", - говорится в пресс-службе.
 

Теги новостей: