13.04.2019, 11:38

В Украине дожди с грозами, местами заморозки: когда ждать тепла?

прогноз погоды

По прогнозам синоптиков, в Украине похолодает. Страну накроют ливни, местами с грозами. В некоторых регионах ожидаются заморозки. Температура воздуха опустится до 0 градусов и ниже.

В ближайшие дни на части территории Украины будет наблюдаться снижение температуры воздуха ниже 0° С. В нескольких областях ожидаются заморозки, сообщает Час Пик со ссылкой на Укргидрометцентр. <

По данным синоптиков, ночью 14-15 апреля в западных, Житомирской, 15 апреля и в Киевской областях ожидаются сильные заморозки в воздухе 0-3°, (II уровень опасности, оранжевый), в Черниговской и Сумской областях заморозки на поверхности почвы 0-5° (I уровень опасности, желтый).
На всей территории страны ожидается понижение температуры, дожди пройдут во всех регионах Украины.

Погода наладится лишь в среду, когда установится сухая и солнечная погода.

В субботу, 13 апреля, на западе, севере и в центре Украины будет облачно, но без осадков. Только в Полтавской и Кировогрдской области дожди. А дожди с грозами пройдут на востоке и юге. В западных областях температура воздуха 9-12° тепла, в центре и на севере в среднем 13°, в Киеве не более 11° тепла, а на востоке и юге – до +17°.

В воскресенье, 14 апреля, дожди на востоке и юге На западе, севере и в центре похолодает – столбик термометра опустится до +7°. 

В понедельник, 15 апреля – 7-10° градусов на западе, севере и в центре и 12-14° тепла на востоке и юге. Дожди на юге, востоке, севере и части центра страны (мокро будет в Кировоградской, Черкасской, Киевской и Полтавской областях). В западных областях сухо и солнечно.

Во вторник, 16 апреля, дожди накроют всю территорию страны.

В среду, 17 апреля, погода наладится – дожди ожидаются только в Крыму. Выйдет солнце. На западе страны потеплеет до 12-14° градусов, такая же температура и на юге. На востоке - 9-12° градусов. В центральных областях – 10-12° тепла.