06.05.2019, 14:59

Украину ждет резкое изменение погоды: ожидаются дожди и даже выпадет снег

коты

Страну в начале недели ожидает новая порция дождей, и даже возможен мокрый снег в одной из областей. Температура резко снизится.

О резком изменении погодных условий сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"7-го мая циклон с удивительным именем xerxes принесет в Украину очередную порцию дождей. В западных областях осадки местами ожидаются сильными. Также все будут удивлены)  И даже кое-где, в прикарпатских районах возможен мокрый снег.

В восточной части Украины удержится сухая солнечная погода. Температура воздуха продемонстрирует невероятный контраст. На Западе будет холоднее, максимально всего +5+12 градусов, в Карпатах +1+5 градусов.

На Востоке - теплее, днем +20+26 градусов. На остальной территории +12+18 градусов, в центральных областях местами до +20 градусов.

Ветер повеет с северо-запада, порывистый,  местами сильный. На Востоке направление ветра юго-восточное и мягче.

В Киеве вторник будет с дождями и порывистым ветром - зонты, обувь, высокие воротники. Температура воздуха в столице ближайшей ночью +10+12 градусов, завтра днем +15+17 градусов.

Качели с градусами продлятся: в Киеве 8 мая похолодает до + 10 + 13, 9 мая потеплеет до +15+17.

Теплого всем, несмотря на градусы, недели)"

Как сообщалось ранее, в Одессу из Великобритании пришел корабль-разведчик "ЕСНО", который пробудет у берегов Украины до 9 мая.

Теги новостей: