02.06.2019, 20:58

Матиос созывает совещание силовиков из-за видео об оккупации Буковины

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос планирует совещание руководства Министерства иностранных дел, Генерального штаба, Главного управления разведки Министерства обороны и Службы безопасности Украины в связи с публикацией на Youtube провокационного видео об оккупации Буковины.

Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook, передает Час Пик. <

В ролике утверждается, что Румыния аннексирует Черновицкую область и южную часть Одесской области после начала широкомасштабной войны России против Украины.

"Информирую - буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, которые посягают на территориальную целостность украинского государства. 

В связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также исполняющим обязанности председателя СБУ.

Все получат законные поручения в рамках уголовного производства. Украинское Государство (пусть для кого-то вроде и слабое) - Есть! Мы будем за него бороться!" - написл военный прокурор.

Видео-ролик, сзбудораживший военного прокурора:

Как сообщалось ранее, Порошенко предложил продавать фильмы студии "Квартал-95" в Россию с украинским переводом.