16.06.2019, 13:59

В Украине жара и грозы: синоптики уточнили прогноз погоды на ближайшие дни

прогноз погоды

По прогнозам синоптиков в воскресенье, 16 июня, и в начале недели в некоторых регионах Украины ожидаются грозы, град и шквальные ветры. Другие области будут изнывать от жары и духоты, там будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

По информации Укргидрометцентра, в западных областях Украины ожидаются грозы, местами град и шквалы 15−20 м /с (I уровень опасности, желтый). <

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни грозы и дожди задержатся в западных областях. Столбики термометров опустятся до отметки +24...+28 градусов. 

На остальной территории - без осадков, переменная облачность, температура воздуха поднимется до +30...32 градусов.

Укргидрометцентр

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев, что 16 и 17 июня будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

погода

Прогноз погоды на 17-18 июня

По информации синоптика Натальи Диденко, июнь продолжает оставаться жарким. Лишь некоторым областям может помочь "освежиться" короткий летний дождь. 

"В воскресенье есть вероятность кратковременных дождей с грозами в Харьковской области, Луганской, Донецкой, Винницкой, Житомирской, на западе Киевской области. В отдельных районах западной части Украины также. В общем - преимущественно без осадков.

В Киеве завтра ожидается жара, +31 +33 градуса, без существенных осадков.

В понедельник грозовые дожди пройдут локально на Западе и Севере, периодически, коротко, снижая температуру воздуха", - написала синоптик на своей странице в Facebook.

Читайте также: НАК "Нафтогаз" снизил цену на газ для населения: насколько изменились тарифы