04.07.2019, 08:31

"Коктебель тонет в дерьме": На пляже забил гейзер из нечистот, которые вытекают в море

экология, Черное море

В оккупированном Крыму курортному поселку Коктебель грозит экологическая катастрофа. Власти молчат, подвергая опасности жизни местных жителей и туристов.

Об этом пишет российский блогер Александр Горный на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик. <

В поселке Коктебель на пляже забил гейзер из нечистот. Потоки фекалий стекали прямо в море, в котором купались люди. Взрослые стали быстро собираться и постарались подальше увести детей.

На видео, которое опубликовал Александр Горный, видно, что гейзер прорвался прямо на пляже, где отдыхали люди.

Крым

"Кто в курсе? В Коктебеле нашли нефть прямо на пляже??? Ролик прислали, но никто не в курсе. Это же экологическая катастрофа, если это случилось сейчас. Нужно закрывать набережную", - написал Горный.

По словам очевидцев, жидкость была темного цвета, непонятного происхождения и источала жуткий запах.

По словам блогера, "власти" Коктебеля нкак не отреагировали на ситуацию. По мнению Горного, руководство города должно было закрыть пляж и проверить трубы. А все, что было сделано - "место прорыва закрыли мостиком и поставили табличку, которая совершенно неинформативна в данной ситуации".

Вечером того же дня люди продолжали купаться в море и никто даже не подозревал об опасности, поскольку нигде не было предупреждений.

Крым

Блогер отметил, что экологическая катастрофа может привести к массовым отравлениям взрослых и детей.

В комментариях к видео пользователи сети отметили, что бездействие властей может нанести непоправимый урон, как Крыму, так и здоровью отдыхающих.

Крым Крым Крым Крым Крым Крым