09.07.2019, 16:43

Ночью +7, дожди и порывистый ветер: Свежий прогноз синоптиков

Ближайшей ночью на территории Украины стоит ожидать до +7 градусов тепла. Если верить синоптикам, то на июльскую жару можно не рассчитывать еще долгие дни.

По прогнозу известного синоптика Натальи Диденко, холод не только продлится в ближайшее время в Украине, но и еще больше "подсинит наши утренние и вечерние носы", передает Час Пик. <

"Ближайшей ночью температура воздуха в большинстве областей Украины опустится до +7+14 градусов. Днем потеплеет, конечно. Ожидается +17+24 градуса. В южной части 10 июля будет +12+16 градусов, днем +23+26 градусов.

Дожди в большинстве областей Украины пройдут вместе с атмосферными фронтами северо-восточного циклона со странным именем "Pirmin". А вот влияние даже такого далекого атлантического антициклона "Winnie", да и имя у него какое-то симпатичнее, обусловит преимущественно сухую погоду в нашей южной части и на юго-востоке.

На Западе и Севере завтра - порывистый ветер. В Киеве в среду, 10 июля, ожидается периодический дождь, временами порывистый западный ветер, ночью +12+14 градусов, днем около +20 градусов.

Это практически сентябрьская свежесть среди июля еще продержится долго в Украине, на жару не рассчитывайте, одевайтесь и живите согласно прогноза погоды, самой погоды и ваших вкусов", - сообщает синоптик.

По данным прогноза Укргидрометцентра, 10 июля в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ночью и в южной части кратковременный дождь, местами гроза, на остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно западный, 5-10 м / с. Температура ночью +9+14°, на побережье морей до +17°; днем +17+22°, на юге, востоке страны и Днепропетровщине +23+26°.