29.07.2019, 13:48

Скандального начальника полиции Днепропетровщины Глуховерю уволили

Марина Началова | Все новости автора
глуховеря

Начальник полиции Днепропетровской области, который вызвал КОРД на патрульных, остановивших его автомобиль, уволен с занимаемой должности.

Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает Час Пик. <

Приказом Главы Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым освобожден от занимаемой должности начальник Главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря.

Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова, в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к Главе Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен.

Глава Нацполиции назначил исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы.

Напомним, скандал разгорелся после того, как СМИ опубликовали видео, как патрульные полицейские остановили машину Глуховери, за что их задержал спецназ КОРД.

Сам Глуховеря заявил, что готов дать объяснения относительно этой ситуации.