04.08.2019, 19:32

"Циклон будет убегать": Синоптик спрогнозировала благоприятное начало недели

Ольга Ранська | Все новости автора
циклон уходит

Синоптик Наталка Диденко показала синоптическую карту на понедельник, 5 августа, и обнадежила, что активный циклон практически покинет территорию Украины.

"А вот на прогностической карте на утро понедельника этот циклон так будет убегать от нас, что аж полы пиджака будут закручиваться, почти и не видно", - написала Диденко в своем Facebook, передает Час Пик. <

По ее словам, ветер утихнет, переходя в умеренный и даже незначительный. Хотя еще на востоке Украины его отголосок останется. Также она предупредила отдыхающих об осторожности на побережьях морей и в море.

"Дожди завтра будут слабохарактерными - то локальные, то с грозами, при грозах на юге и юго-востоке может и плеснуть кратковременно. До умеренных дождей может дойти в западных областях. Одесская область, единственная из южных территорий, избежит завтра дождей", - написала Диденко.

5 августа в большинстве областей Украины предполагается днем +17+24 градуса, на юге и на Закарпатье до +26 градусов. А ближайшей ночью на севере и северо-востоке ожидается всего +8+12 градусов. Ночью и утром в Киеве предполагается +10, +11 градусов, днем +20.

Существенное потепление синоптик прогнозирует на середину недели:

"И главная синоптическая новость грядущей недели! Со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление!", - написала Диденко.

Читайте также: В Лисичанске половина города осталась без света, а в Северодонецке горожане нарекают на бездействие коммунальных служб в связи с непогодой.

Теги новостей: