10.08.2019, 09:11

"Это была Латвия": Савченко обнародовала новые фото в платье

Марина Началова | Все новости автора
савченко

Экс-народный депутат Надежда Савченко, которая недавно удивила украинцев романтической фотосессией на берегу Балтийского моря, выложила новую порцию красивых фото.

На своей странице в Фейсбуке Савченко сообщила, что снимки были сделаны в латвийском селе Юрмалциемс, передает Час Пик. <

"Это была Латвия.
Страна, в которой люди сознательно берегут свою природу и исполняют законы. Не выстреливают оленей, не застраивают 300 м от береговой линии, не мусорят на побережье, не ставят заборов вокруг изб, не закрывают домов...
Когда-то такой искренней, открытой, гостиприимной и щедрой была Укрина. У нас тоже не запирали люди домов, но давно..." - написала Савченко.

Она высказала свое мнение о рынке земли: в Латвии не могут купить землю иностранцы, и поэтому латвийцы ценят и берегут свою землю и свое государство. По словам Савченко, украинцам стоит решать на общенациональном референдуме, стоит ли продавать свою землю.

Савченко также сообщила, что в спокойном латвийском селе тоже есть свои проблемы.

"Село Юрмалциемс, что на побережье Балтийского моря, прекрасный живописный край спокойной размеренной жизни человека и буйной стихии природы. Основные виды занятости рыболовецкий промысел и фермерство. В сельском хозяйстве развит не только аграрный сектор, а и животноводство. Латвийцы обеспокоины установлеными ЕвроСоюзом квотами на вылов рыбы и регулированными рынками в ЕС. Это оставляет многих людей без работы и молодежь выезжает в поисках работы в страны Западной Европы", - отметила Савченко.

Экс-нардеп поблагодарила латвийского фермера Даиниса Скродис и его семью за гостеприимство.

Теги новостей: