21.08.2019, 11:24

"В Украину не просимся!": Главарь "ЛНР" выдвинул Украине жесткие условия

Леся Матвеева | Все новости автора
Пасечник

Глава так называемой "Луганской народной республики" Леонид Пасечник заявил, что "ЛНР" нацелена на интеграцию с РФ, а Украина должна пойти на определенные политические уступки для прекращения войны.

По информации сепаратистских ресурсов, Пасечник заявил, что Украина должна признать легитимность "республики" и границы "ЛНР", сообщает Час Пик. <

"Вектор, направленный на интеграцию с Российской Федерацией, он неизменен. Никуда в другие направления мы идти не собираемся. В паблике на сегодняшний день очень много говорится о том, что мы просимся в Украину, что мы проводим какие-то акции, все остальное и прочее. Я хочу сказать, что это не так, никто в Украину не просится. Мы ведем речь о том, чтобы признали нашу легитимность", - заявил Пасечник.

По словам главаря "ЛНР", приоритетными для них являются две задачи - прекращение войны и легитимизация ОРЛО. Пасечник считает, что для решения этих вопросов Украина должна пойти на уступки.

"В законе об особом статусе однозначно говорится о том, что для нашей экономической и политической независимости должны быть определены свои границы. То есть у нас будет своя граница. Второй момент: у нас будет своя народная милиция. Третий момент: у нас будут свои органы власти и управления", - заявил Пасечник.

При этом он отметил, что "республика" готова на экономическое сотрудничество с Украиной.

"В случае необходимости, если Украина желает с нами осуществлять сотрудничество в области экономики, направлении угля, допустим, то мы бы поставляли уголь для их станций. То есть, на договорных условиях, договорных отношениях мы можем работать и с Украиной в том числе. Но в первую очередь мы хотим независимость", - зааявил глава "ЛНР".

Читайте также: Мрачный и безлюдный: Как выглядит "освобожденный" Луганск на 6-м году оккупации

Читайте еще: "Лоха какого-то слепили": В сети обсуждают памятник главарю "ДНР" Захарченко