21.08.2019, 14:36

Жара продлится: Синоптики уточнили прогноз погоды на ближайшие дни

прогноз погоды

В Украине в ближайшее время продержится жаркая и сухая погода. Синоптики предупредили о сильном ветре и назвали регионы, жители которых ощутят свежесть и прохладу.

Жителям Украины в ближайшие дни не понадобятся зонты. Незначительные локальные осадки возможны только вокруг Карпат и на северо-востоке страны. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

В Украине будет сохраняться сухая солнечная погода, а столбики термометров в некоторых регионах достигнут отметки + 35 градусов.

"Жара продлится на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей, +30 +35 градусов! На Западе воздух в четверг станет значительно свежее, +23 +28 градусов. Также ослабнет жара в северных областях, завтра там ожидается +25 +29 градусов", - сообщила Наталья Диденко.

По прогнозам синоптика, в Киеве завтра, 22 августа, будет солнечно, сухо. Дышать станет легче, в течение дня ожидается +26 +28 градусов.

"К концу недели, в День Флага и День Независимости, в столице погода без изменений, солнечно и около +25 +28 градусов", - прогнозирует синоптик.

Наталья Диденко предупредила, что 22 августа в большинстве областей страны ожидается порывистый, до сильного, ветер.

"Антициклон Corina и циклоничнисть где-то вблизи Каспийского моря противостоят и это противостояние создает условия для сильного ветра.

Украина, как всегда, оказывается в этой зоне борьбы. Возьмите это во внимание, внимательно паркуйте автомобили но не задерживайтесь долго под старыми большими деревьями", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте еще новости:

Розенко озвучил возможный размер пенсий и минимальной зарплаты на 2020 год

В Украине упростили процесс назначения пенсий

Пенсионный фонд обнародовал данные о размерах выплат украинским пенсионерам