01.09.2019, 13:50

"Будем прощаться!": Зеленский заявил, что готов через год сменить Кабмин

Зеленский

Уже через год новоназначенный Кабинет министров может уйти в отставку, если не справится со своей работой. Одним из жизненно важных вопросов, который предстоит решить правительству - уменьшение "коммуналки".

Об этом, в частности, президент Украины говорил в интервью на телеканале "1+1", в котором актер Станислав Боклан беседовал с Владимиром Зеленским по случаю 100 дней президентства, сообщает Час Пик. <

Зеленский заявил, что Кабинет министров уже через год может уйти в отставку, если не справится со своей работой.

"Посморим как поработает...", - заявил Зеленский.

По словам главы украинского государства, перед новым Кабинетом министров, в частности, стоит задача уменьшить стоимость коммунальных услуг для украинцев.

"Если модели уменьшения коммуналки не будет, будем прощаться с правительством. Все что смогут, они сделают. Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от того, что человек получает пенсии или зарплаты, платит за коммуналку. 

Это же вопрос. И такая структурная проблема, структурная задача ставится перед новым правительством. Смотри, коммуналка может быть такой же – рыночные цены, прочее – тогда увеличиваем пенсии, увеличиваем субсидии, увеличиваем заработную плату. 

То есть мы говорим о проценте. Не может 50%, 60%, 70%, 80% или 90% от суммы, которую получает человек, платить за коммуналку. Ну просто не может. Умрет человек. Зачем мы работаем, для кого, зачем эти сложные экономические формулы?" – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что правительство сделает все, что сможет.

Читайте также: В Украине с 1 декабря значительно вырастут коммунальные тарифы