04.09.2019, 14:38

Зайцева будет отбывать наказание в комфортных условиях: как выглядит исправительное учреждение

Марина Началова | Все новости автора
зайцева

Виновница резонансного смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева отправилась отбывать наказание в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области.

Как уже сообщал Час Пик, Зайцеву и второго фигуранта дела Геннадия Дронова приговорили к 10 годам лишения свободы. 14 августа апелляционный суд оставил приговор в силе. <

2 сентября Зайцеву под конвоем этапировали в Покровский исправительный центр для женщин. Это пенитенциарное учреждение с наименее строгим режимом. Осужденные проживают в комфортабельных комнатах, обедают в уютной столовой, могут готовить пищу самостоятельно на кухне. В колонии есть тренажерный зал, библиотека, телевизоры.

Колония работает по принципу самообеспечения. Осужденные работают и получают зарплату.

Также заключенным можно покидать исправительный центр с разрешения администрации: поводом для этого могут быть семейные обстоятельства, такие как смерть родственника; экзамены в учебном заведении, лечение и т.п. Также заключенных могут раз в месяц отпускать на выходные или праздники за хорошее поведение.

Дронов же будет отбывать свой срок в Крюковской исправительной колонии №29 в Полтавской области. Туда его этапировали еще 28 августа.