05.09.2019, 18:45

Нацсовет решил лишить телеканал NewsOne лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала NewsOne за язык вражды в эфире.

Об этом сообщает член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в Facebook. <

Нацкомиссия по вопросам телевидения и радиовещания подала в суд иск по вопросу аннулирования лицензии ООО «Новости 24 часа», которое управляет телеканалом NewsOne.

На заседании Нацсовета первый зампредседателя Ольга Герасимьюк отметила, что регулятор не закрывает канал и не отнимает лицензию, а обращается в суд, чтобы тот принял свое решение. Герасимьюк добавила, что канал пока не прекращает вещание.

"Мы подчеркиваем, что Национальный совет никоим образом не закрывает канал и не отбирает лицензии. Мы обращаемся в суд, чтобы он принял соответствующее решение, ведь на самом деле это слишком сложный вопрос", – отметила Герасимьюк и добавила, что пока суд не рассмотрит этот вопрос, канал и дальше будет вещать.

В ведомстве считают, что канал разжигает вражду. По словам Герасимьюк, соответствующие высказывания звучали в эфире канала с 6 июня по 8 июля 2019 года.

Теги новостей: