10.09.2019, 18:50

Два антициклона продлили лето: Известно, когда задождит

В среду, 11 сентября, два мощных антициклона, с востока и Запада, будут предопределять в большинстве стран, включая Украину, сухую малооблачную солнечную погоду.

Об этом говорится в сообщении известного украинского синоптика Натальи Диденко на ее странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Кроме сухой погоды украинцев порадует комфортная температура воздуха. В течение дня ожидается +25+29 градусов. Ветер восточного и юго-восточного направления, 3-8 м/сек.

В Киеве завтра не знаю, как усидеть в офисе или в доме. В столице будет наблюдаться идеальный синоптический комфорт, никакой метеоизмены: ни дождя, ни тумана, ни мороси, ни жары, ясно, сухо, +27 градусов", - прогнозирует синоптик.

Также, Наталья Диденко предрекла, что теплый воздух продержится до выходных, а в субботу-воскресенье пройдут периодические дожди и похолодает.

"В восточных областях, на Юге и в большинстве центральных областей Украины на выходных еще продержится теплая погода.А завтра, 11 сентября, везде - прекрасная осень", - написала синоптик.

Читайте также: В "Укрзализныце" показали, чем планируют заменить подстаканники в поездах