23.09.2019, 13:54

"Настало время для масштабного флешмоба": Зеленский обратился к украинцам

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с призывом сообщать на горячую линию НАБУ о любых проявлениях коррупции в стране.

Соответствующее видеообращение опубликовано на странице Владимира Зеленского в Facebook, сообщает Час Пик. <

"Я часто призывал вас принять участие в каком-то челлендже или флешмобе. Сейчас настало время для самого масштабного. 

Принять участие может каждый гражданин Украины, для этого не нужно записывать никаких видео, не нужно ставить никаких хэштегов. Нужно только одно: жить по закону. 

Путь Украины к успеху - это дорога с двусторонним движением. Мы как власть будем работать честно, но нам нужен и ваш шаг навстречу. Мы не сможем возродить экономику, если люди не будут платить налоги. Это касается каждого: от олигарха до водителя такси...", - сказал Зеленский. 

Президент заявил, что власть не сможет победить коррупцию, если граждане Украины будут закрывать на нее глаза.

"И я сейчас обращаюсь к гражданам: если от вас требуют взятку, предлагают откат или какую-либо другую коррупционную схему - пожалуйста, не молчите... Звоните и сообщайте, а правоохранителельные органы будут реагировать и наказывать... Давайте помнить, что Европа начинается не с государственной границы. Европа начинается с окурка, который летит в мусорный бак, с пристегнутого ремня безопасности, с оплаченных коммунальных услуг и налогов...", - сказал Зеленский.

Читайте также: 

В Киеве у депутата от партии Порошенко украли часы стоимостью 31,5 тысячи долларов

"Жги, Надюха!": В сети обсуждают новое место работы Надежды Савченко