29.09.2019, 07:20

Сутки на Донбассе: боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня, потерь в рядах ВСУ нет

Донбасс, ООС

Ситуация в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе остается напряженной. За минувшие сутки, 28 сентября, вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов потерь в рядах ВСУ не было.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями 120 мм и 82 мм минометов, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 11 обстрелов позиций Объединенных сил:

- в районе населенного пункта Марьинка - трижды, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- вблизи населенных пунктов Лебединское и Павлополь - по два раза, из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Водяное - дважды, из гранатометов различных систем;

- в районе населенного пункта Новотроицкое - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Новогнатовка - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 12 обстрелов позиций Объединенных сил:

- вблизи населенного пункта Новолуганское - шесть раз, из 82 мм минометов, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Новгородское - дважды, из 120 мм миномета, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Троицкое - из 120 мм и 82 мм минометов;

- в районе населенного пункта Новотошковское - из 82 ммминометов, а также из стрелкового оружия;

- вблизи станции Кондрашевская - из 82 мм миномета;

- в районе населенного пункта Луганское - из 82 мм миномета, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями 82 мм минометов, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрела позиций Объединенных сил:

- в районе населенного пункта Новотроицкое - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Павлополь - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 1 обстрел позиций Объединенных сил вблизи населенного пункта Травневое из 82 мм миномета, ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов с украинской  стороны не было.