02.10.2019, 21:28

МОН и Google будут совместно работать над улучшением высшего образования

МОН и Google планируют улучшать цифровые навыки преподавателей вузов - первым шагом станут соответствующие онлайнкурсы.

Об этом шла речь сегодня, 2 октября, во время встречи Министра Анны Новосад и директора по публичной политике и взаимодействию с государственными органами Google Вильсоном Уайтом, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ведомства. <

Кроме этого, стороны договорились работать над адаптацией Google-классов для высших учебных заведений. Это поможет преподавателям лучше организовывать образовательный процесс, планировать мероприятия со студентами и тому подобное.

Также педагоги смогут пройти соответствующую сертификацию с цифровых компетенций.

«Сначала Министерство начало работать с Google в сфере общего среднего образования, и это сотрудничество дало прекрасные результаты. Я хочу прежде всего вспомнить те усилия, которые вы приложили, когда проводили учения с безопасного Интернета для 22 тыс учителей - это огромная цифра. И теперь мы уже можем говорить и о высшем образовании, ведь мы убеждены, что все педагоги должны повышать свою цифровую грамотность - этого требуют современные образовательные тенденции», - отметила Анна Новосад.

Она также напомнила, что в 2018 году МОН утвердило для школ специальное пособие по поддержке цифрового гражданства и безопасности. Он разрабатывался совместно с Google.

Вильсон Уайт подчеркнул, что цифровые навыки очень важны в развивающемся мире. Приоритетом Google является прежде всего помощь тем, кто нуждается в эти навыки совершенствовать. Компания успешно реализовала много проектов с Министерством образования и науки и готова двигаться дальше в других направлениях. По его словам, в дальнейшем стороны обозначат и другие сферы, где сотрудничество будет наиболее эффективной.

Теги новостей: