10.10.2019, 17:09

Зеленский поддерживает приватизацию объектов ГУД, но есть некоторые сложности

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает приватизацию объектов Государственного управления делами (ГУД). Однако в процессе приватизации необходимо учитывать специфику работы каждого объекта, считает он.

Об этом собщается в пресс-службе Офиса президента, передает Час Пик. <

«Я приглашаю вас в любой день прийти и увидеть презентацию передачи любого имущества, у ГУД, на приватизацию», - сказал Зеленский, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-марафона в Киеве.

Он отметил, что некоторые объекты пока невозможно приватизировать, поскольку по ним расследуются уголовные дела и продолжаются судебные процессы.

Зеленский сообщил, что приватизацией объектов ГУД занимается независимая группа, и уже подготовлен реестр всех объектов информации об их финансовом состоянии и количество работников.

«Мы будем одними из первых, кто передаст список этих предприятий (для приватизации. - Ред.)», - подчеркнул президент.

По его словам, существует три очереди передачи объектов ГУД в частную собственность. В то же время в процессе приватизации необходимо учитывать специфику того или иного объекта.

«Например, «Артек» в Пуще-Водице мы никогда не передадим (в частную собственность. - Ред.), Потому что я хочу, чтобы этот бренд остался в Украине. Если мы передадим на приватизацию «Артек» в Пуще-Водице, то мы передадим бренд лицу, и он точно останется на оккупированной части, в Крыму. То есть, есть некоторые сложности», - пояснил глава государства.

Читайте также:

Зеленский пригрозил партии "Слуга народа" роспуском

Зеленский рассказал, какие льготы будут у ветеранов

Теги новостей: