27.10.2019, 16:10

В Украину идет похолодание: синоптик прогнозирует дожди и ночные морозы

Марина Началова | Все новости автора
ноябрь

С начала новой недели в Украину придет похолодание. В части регионов будут идти дожди, а в середине недели следует ждать ночных морозов.

Прогноз обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

По ее информации, 28 октября в Украину начнет заходить похолодание с северо-запада.

"На Ровенщине, Волыни, Львовщине температура воздуха снизится до +10 +12 градусов. На остальной территории в течение дня ожидается +13 +18 градусов, на юге и в центре местами до +20 градусов. Если пакостный туман не прикроет облаками солнце до обеда. Туманы, кстати, также весьма вероятны, особенно ночные и утренние", - сообщила Диденко.

Синоптик предупредила, что, наконец, придут дожди - преимущественно в западные области, а вечером в понедельник - и в северные. На остальной территории страны без осадков.

"В Киеве понедельник предполагается влажным, с туманом, а вечером и с небольшим дождем. Температура воздуха в столице завтра днем ​​еще будет комфортной, до +13 +14 градусов. Во вторник - +8 +10 градусов, а со среды похолодание усилится до ночных морозов и дневных +4 +6 градусов.

Воздух - уже свежий и острый, туманы моросью садятся на волосы, "минусы" готовятся подточить остатки листьев на деревьях и смелые осенние цветы, дело идет к пессимисту-ноябрю", - констатирует Наталья Диденко.

Теги новостей: