31.10.2019, 15:06

"Укртелеком" отключит проводное радио в 4-х областях Украины

Укртелеком, радио

Украинский оператор телекоммуникаций ПАО "Укртелеком" с 1 февраля 2020 прекратит предоставление услуги проводного радио в четырех областях Украины.

Количество пользователей проводного радио в Украине постоянно сокращается. Компания "Укртелеком" приняла решение о прекращении с 1 февраля 2020 года предоставления услуг в 4-х областях Украині, сообщает Час Пик со ссілкой на пресс-службу компании. <

"Жители Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областей сделали выбор в пользу современных каналов коммуникаций. Проводное радио здесь утратило популярность. Следуя из небольшого количества абонентов, убыточности услуги, устаревшего оборудования и невозможности проведения его ремонта, принято решение о прекращении предоставления услуг в этих областях с 1 февраля 2020 года", - сказано в сообщении.

Также в компании отметили, что большая часть оборудования сети проводного вещания физически изношена и морально устарела, постоянно нуждается в ремонте и немалых затратах.

В "Укртелекоме" сообщили, что компания прекратит подключения новых домашних радиоточек с 1 января 2020 года, но продолжит поддерживать сеть проводного вещания в тех регионах, где есть пользователи. Существующие абоненты услуг продолжат пользоваться проводным радио на действующих условиях.

Читайте также: "Укртелеком" отключит таксофоны по всей Украине