01.11.2019, 15:57

Штормовое предупреждение: синоптики рассказали в каких областях Украины разгуляется непогода

В большинстве областей Украины ожидается сильный, до штормовых порывов, южный ветер. Температура воздуха в большинстве областей повысится до +6 +11 градусов.

Об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра, передает Час Пик. <

"2 ноября, погода в Киеве будет ветреной, облачность начнет увеличиваться, но без существенных осадков, максимальная температура воздуха достигнет + 5 + 8 градусов. В воскресенье, 3 ноября, в столице - сильный южный ветер, возможен дождь и потепление до +10 +12 градусов", - говорится в сообщении.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям также сообщила, что 2 ноября в Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Киевской и частично в Черкасской областях ожидаются порывы ветра до 15-20 м/сек.

Синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что на следующей неделе погода существенно улучшится, ожидается рост температуры воздуха до +20 градусов.

Согласно народному прогнозу погоды, сегодня, 1 ноября, встречали зиму и провожали осень. Именно с этого дня наступали настоящие морозы. В народе говорили: кто в ноябре не мерзнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть. Если в этот день будет осенняя грязь - до настоящей зимы осталось четыре седмицы (28 дней).

Читайте также:

Выходные и праздники в ноябре 2019: сколько будут отдыхать украинцы

Погода поменяется кардинально: синоптики уточнили прогноз погоды по Украине

Теги новостей: