02.11.2019, 14:50

Погода поменяется кардинально: синоптики уточнили прогноз погоды по Украине

прогноз погоды

Согласно прогнозу погоды, который синоптики дали на ближайшие дни, в Украину придет очередная волна потепления. Пуховики можно прятать смело, а вот жителям некоторых регионов стоит приготовить зонты.

Согласно прогнозу, который дала синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко, погода поменяется кардинально, сообщает Час Пик. <

"Антициклон, который довольно долго определял холодную и сухую погоду, вытолкнул за дверь мощный циклон атлантического происхождения, поэтому погода меняется кардинально", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, вместо холода в Украину придет потепление, вместо солнышка небо затянут облака, а безветрие заменит штормовой южный ветер. Уже 3 ноября ожидаются порывы ветра до 15-22 м/с.

В воскресенье, 3 ноября столбики термометров поползут вверх. В течение дня температура воздуха +9+14 градусов, на юге и западе страны +12+18 градусов, в восточных областях прохладнее - +6+10 градусов.

На юге и востоке Украины - без осадков, дожди пройдут в западных, северных и местами в центральных областях страны.

В Киеве 3 ноября будет ветренно и дождливо. Температура воздуха повысится до +10+12 градусов.

Согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, в начале следующей недели потепления в Украине усилится. Так что любители отдыха на природе, пикников и лесных прогулок могут смело строить планы вылазки загород.

Читайте также: Выходные и праздники в ноябре 2019: сколько будут отдыхать украинцы

Теги новостей: