14.11.2019, 13:24

Аномально теплая осень: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Леся Матвеева | Все новости автора
прогноз погоды

Пока туристы в Венеции облачаются в высокие резиновые сапоги, а американцы кутаются в теплые шарфы, украинцы наслаждаются очередным "бабьем летом". Синоптики рассказали, как долго продлится теплая погода.

Пока Италию заливает дождями, а на восточную часть США обрушились сильные снегопады и заморозки, погода в Украине установила пятый рекорд за месяц, сообщает Час Пик. <

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Срезневского, в Киеве 13 ноября зафиксирован новый температурный рекорд.

Температура в ночь на 13 ноября не опустилась ниже +9,2 градусов по Цельсию, соответственно, предыдущее рекордное значение 1963 г. было превышено на 0,9 градусов.

"Если взять среднюю декаду, температуру за первые 10 дней ноября, она превысила норму на 4-8 градусов", - сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

По прогнозам синоптиков, до 17 ноября в Украине будет преимущественно без осадков, ожидается ветер. С 18 ноября температура воздуха будет постепенно снижаться.

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что на фоне Италии, где мощный циклон принес ливни и снег, в Украине сохранится сухая и теплая погода.

"Температура воздуха низкой будет на севере Украины, +7 +11 градусов. На Востоке и в Центре +8 +13 градусов. На Западе +10 +14 градусов, на Закарпатье до +13 +17 градусов.
В южной части +12 +17 градусов",
- написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Ожидаются несущественные осадки в западных регионах Украины. Ветер постепенно стихнет и отдельные штормовые порывы будут наблюдаться лишь на востоке страны.

В Киеве 15 ноября осадки маловероятны, температура воздуха ночью будет около +3 градусов, днем ​​- +8+9 градусов.

До конца недели в Украине сохранится преимущественно сухая погода, столбики термометров покажут +7+13 градусов.

Читайте также:

Без учета льгот и субсидий: украинцы получат коммунальные платежки по новым правилам

В Украине в 2020 пенсии пересчитают в три этапа: кто попадет в первую волну повышения выплат

В Украине могут отменить группы инвалидности: какие изменения предлагает правительство

Теги новостей: