21.11.2019, 21:15

Резкий прыжок в зиму: Синоптики сделали важное предупреждение о погоде

Противостояние циклона и антициклона принесли в Украину морозы уже сегодня. В пятницу, 22 ноября, в Украине станет еще холодней, причем морозная погода ожидается не только ночью, но и днем.

"Погода в Украине совершит резкий прыжок в зиму", - об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко, передает Час Пик. <

По ее словам, пятница в Украине будет холодной и ветреной.

"Ночью ожидается 1-7 градусов мороза, на востоке – 5-12 градусов мороза, на западе – около нуля, на Закарпатье – до +6. Завтра днем ​​в Украине от 3 мороза до 3 тепла, на востоке местами до 5 градусов мороза, на западе – 1-5 градусов тепла, на Закарпатье до +10. Осадков не будет – антициклон, разве что какая-то противная морось. Ветер удержится сильным, особенно на юго-востоке. Приазовье – очень осторожно", – написала Диденко.

Погода в Украине худшиться практически во всех областях страны. Ожидается резкое понижение температуры воздуха, сильный штормовой ветер и небольшие осадки. 

Также синоптик предупредила, что практически во всех регионах Украины ожидается резкое снижение температуры воздуха, до минусовых значений.

В Киеве 22 ноября ночью 4-7 градусов мороза, днем ​​– около нуля. 

Синоптик уточнила, что небольшое потепление, но с осадками, ориентировочно ожидается 28 ноября.

Читайте также:

На Украину обрушилась мощная магнитная буря: как защитить себя

Теги новостей: