29.11.2019, 16:52

Гололед и мокрый снег: Синоптик предупредила о похолодании в последний день осени

Последний день осени в Украине завершится дождем в восточных областях, мокрым снегом и гололедом в западной части, туманом и усилением ветра.

Об этом в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик. <

"Снижение температуры воздуха коснется 30 ноября западных областей, где сегодня еще - сравнительно тепло, а в субботу максимальная температура воздуха не превысит +1 +4 градусов. На севере и в большинстве центральных областей также ожидается пронизывающая холодом погода - потому что +2 +5 градусов и еще и сильный ветер. На Востоке и на Днепропетровщине ожидается +3 +8 градусов, в южной части +5 +10, в Крыму до +12 градусов", - написала Диденко.

В Киеве 30 ноября - без существенных осадков. Лишь во второй половине дня или вечером вероятны небольшой дождь с мокрым снегом, пишет синоптик и призывает киевлян быть  особенно внимательными на дорогах и тротуарах.

"Ветер северо-западный, порывистый. Температура воздуха в Киеве ночью и днем ​​будет примерно одинаковой, +1 +4 градуса. В субботу вечером она снизится до 0-1 мороза", - прогнозирует синоптик.

По ее словам, декабрь в столице начнется холодной погодой и уже в воскресенье температура воздуха опустится на 2-4 градуса, однако осадков не предвидится.

Читайте также:

Женить будут нотариусы: В Украине собрались внедрить еще одну радикальную реформу

Матвеев день 29 ноября: приметы и традиции праздника

Теги новостей: