01.12.2019, 16:31

В Украине началась пробная перепись населения

Марина Началова | Все новости автора
перепись-населения

1 декабря в Украине началась пробная перепись населения - как подготовительный этап к проведению Всеукраинской переписи населения в 2020 году.

Об этом сообщила пресс-служба Госстата, передает Час Пик. <

Пробная перепись населения будет проводиться с 1 по 26 декабря, но не по всей стране. Процесс охватит часть Оболонского района Киева и Песковскую объединенную территориальную общину Бородянского района Киевской области.

Принять участие в пробной переписи могут только жители указанных районов. Участвовать можно в таких этапах:

1. 01-10 декабря (интернет раунд) - самостоятельно заполнить анкету (переписной лист) на специальном портале в сети интернет (нужно иметь электронную подпись).

2. 14-23 декабря - дать ответ переписчику, который посетит домохозяйство и заполнит анкету (переписной лист) на планшете.

3. 14-23 декабря - прийти в переписной отдел или инструкторский участок и дать ответы на вопросы анкеты (переписного листа) временного переписного персонала.

Контрольный обход отдельных домохозяйств состоится 24-26 декабря.

Во время пробной переписи населения в каждом домохозяйстве запишут всех лиц, которые по состоянию на 00.00 часов 1 декабря 2019 года проживали в нем, включая и тех, которые временно проживают. Из числа тех, которые постоянно проживают, запишут также временно отсутствующих.