06.12.2019, 14:48

Зеленский на Донбассе встретился с военными

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в День Вооруженных сил Украины приехал на Донбасс и встретился с военными в зоне проведения Операции объединенных сил.

Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Донецкой области. Он поздравил военнослущащих в зоне ООС их с профессиональным праздником. Видео встречи обнародовал Офис президента в Facebook, сообщает Час Пик. <

Владимир Зеленский

Зеленский поздравил украинских военных с праздником, также присутствующие почтили память погибших военных минутой молчания.

"От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Вооруженных сил Украины. Для меня важно сегодня быть в зоне проведения ООС, чтобы лично и от имени всего украинского народа хочу поблагодарить вас за службу, за то, что защищаете наш суверенитет и независимость.

К сожалению, за свою свободу Украина каждый день платит жизнью и здоровьем своих лучших сыновей и дочерей. Мы склоняем головы перед настоящими героями, которые отдали жизни за наше мирное будущее. За мирное будущее Украины", - сказал Владимир Зеленский.

Президент заверил, что он и его команда круглосуточно работают над возвращением мира на землю украинского Донбасса и что после установления долгожданного мира никто не забудет о дальнейшем развитии армии.