06.12.2019, 17:22

Татьяна Черновол с автоматом в руках призвала выходить на Майдан

Бывший народный депутат Украины Татьяна Черновол в красном платье и с автоматом в руках призвала украинцев к борьбе.

Соответствующее видео Черновол опубликовала на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик. <

На видео Черновол одета в красное платье и произносит свою речь в каком-то подвале, после чего берет в руки автомат и начинает с ним позировать перед камерой под Марш украинских националистов.

«Три аргумента в пользу борьбы и один против капитуляции. Самое страшное начинается после капитуляции. Украина, начало прошлого века, голодомор. Почему он произошел? Потому что украинцы капитулировали перед Россией. Они просто хотели мира, а в результате в мирных селах, мирных домах они ели собственных детей. Думаете такое невозможно в этом веке? К сожалению, возможно», - говорит Черновол.

После этого она привела пример Чечни, которую оккупировали россияне.

«Так было в Чечне. Там было уничтожено треть мирного населения. Зачистки начались после капитуляции. О них мало кто писал. О них писала Политковская (российская журналистка – ред.), но она была застрелена в подъезде собственного дома на заказ Путина», - отметила Черновол.

Она добавила, что сейчас Украина «крепко стоит на ногах», но все равно нужно продолжать борьбу.

«Украина успешно борется, но даже если бы борьба была безнадежна, все равно надо бороться. Потому что, когда ты борешься, ты имеешь хотя бы шанс, ты не впадаешь в отчаяние, тебя не ждут ужасы капитуляции, потому что тебя уже не будет», - заявила Черновол.

После этого экс-нардеп достала автомат и показательно его перезарядила. Под видео она написала: «На Майдан». Автомат в руках бывшего депутата похож на АК-74 со складным прикладом. 

Теги новостей: