11.12.2019, 22:22

ВНО-2020: названа цена пробного тестирования

В зависимости от региона, где абитуриент будет сдавать экзамен, стоимость одного тестирования во время пробной сессии ВНО будет колебаться в диапазоне от 138 до 150 гривен.

Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает Час Пик. <

В 2020 году пробный тест пройдет в конце марта. Регистрация для участия продлится три недели.

Самое дорогое пробное тестирование в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской, Львовской, Волынской и Ровенской областях и городе Киеве. Там абитуриентам придется заплатить за него 150 гривен. Самой низкой цена на пробное тестирование будет в Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Кировоградской областях - 138 гривен.

По 145 гривен заплатят украинцы на Николаевщине, Херсонщине и в Крыму, в Донецкой и Луганской областях - 144 гривны. В Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой и Закарпатской областях цену установили на уровне 142 гривны. В Полтавской, Сумской и Харьковской областях - по 141 гривне.

В УЦОКО отмечают, что пробный тест для абитуриентов не является обязательным.

Непосредственно само пробное тестирование пройдет в конце марта: с украинского языка и литературы - 21 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также с иностранных языков (английского, испанского, немецкого и французского) - 28 марта. 

Читайте также:

Придется полюбить: на ВНО может появиться новый обязательный предмет

Теги новостей: