12.12.2019, 20:33

Жена Зеленского обратилась к украинцам на языке жестов

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена впервые обратилась к украинцам. Она записала видеообращение к украинским спортсменам на языке жестов.

Ролик опубликован на официальном Youtube-канале Офиса президента, передает Час Пик. <

"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, сегодня я не могу быть рядом с вами, поэтому я решила записать это видео. Я желаю вам побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины, поскольку то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах - это престиж страны. Буду болеть за вас. Возвращайтесь с победами", - сказала Зеленская.

Отметим, что на языке жестов Зеленская сказала только первое предложение и пару заключительных фраз. Остальной текст в ролике сопровождался субтитрами.

Напомним, что Дефлимпийские игры (Дефлимпиада) это – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. В этом году зимние Дефлимпийские игры проходят 12-21 декабря Италии. В Италию поехали соревноваться 34 украинских спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимней Дефлимпиаде. Национальная команда будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы.

Читайте также:

В ПФУ отказываются выплачивать задолженность по недополученных пенсиях

Как выбрать тариф: Украинцы могут сами решать, сколько платить за газ

Теги новостей: