31.12.2019, 15:45

Налоговая служба Украины запустила тестирование программного РРО

Марина Началова | Все новости автора

Государственная налоговая служба Украины приглашает всех желающих принять участие в тестировании нового налогового сервиса. Программные регистраторы расчетных операций «пРРОсто» - это бесплатный сервис от налоговой.

Об этом сообщается на Правительственном портале, передает Час Пик. <

Записаться на бета-тест можно уже с 1 января по ссылке ]]>prrosto.kmu.gov.ua]]>. Участники получат приглашение к тестированию с 9 января 2019 года.

Приложение будет доступно для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS.

После тестирования и учета пожеланий пользователей приложение будет совершенствоваться для дальнейшего использования.

«пРРОсто пРРОтейстируй» и присылай свои предложения и замечания, помоги налоговой сделать сервис еще более удобным и легким в применении!

Как будет работать программное РРО «пРРОсто»?

«пРРОсто» взаимодействует через Интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс, и выполняет функции: формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и другие.

Справка. Обеспечение разработки программного решения для программных регистраторов расчетных операций и возможности его тестирования осуществляется Государственной налоговой службой Украины во исполнение Указа Президента Украины №837/2019 от 8 ноября 2019 года.

Предложенное программное РРО не является эксклюзивным, наличие открытого программного интерфейса (API) позволит разработчикам программного обеспечения предлагать для предпринимателей и применять для собственных нужд альтернативные разработки.

Разработка не требует сертификации, технической экспертизы, включения в Государственный реестр моделей - достаточно выполнять требования законодательства, формировать, подписывать и регистрировать чеки в установленном формате и предоставлять их покупателям товаров и получателям услуг, в том числе в электронном формате.

Напомним, с 2020 года "Укртелеком" прекратит оказывать ряд услуг.

Теги новостей: