10.01.2020, 09:55

"Версия не исключается": Реакция Зеленского на заявление о попадании ракеты в украинский Boeing 737

авиакатастрофа украинского лайнера Boeing 737

Комиссия по расследованию причин авиакатастрофы украинского лайнера Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) продолжает работу. Украинские специалисты вовлечены в процесс. Не исключается версия о попадании в самолет ракеты.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

Продолжается расследование авиакатастрофы украинского пассажирского самолета авиакомпании МАУ в Иране. Рассматриваются различные версии трагедии.

По словам Зеленского, в расследовании авиакатастрофы самолета МАУ в Тегеране не исключается версия о попадании ракеты. Однако, как подчеркивает Зеленский, на сегодня эта версия не является подтвержденной.

"Версия о попадания ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин", - написал Зеленский.

Он добавил, что сегодня пройдут переговоры с госсекретарем США Майком Помпео о ходе расследования авиакатастрофы.

Напомним, издание The New York Times обнародовало видео поражения ракетой украинского Boeing 737. Издание утверждает, что проведена проверка подлинности записи.