16.01.2020, 22:04

Тела всех погибших в катастрофе самолета МАУ украинцев идентифицированы - МВД

Сегодня, 16 января, эксперты МВД, которые находятся в Тегеране, получили ДНК-профили останков всех 11 погибших граждан Украины. Проводится подготовка для дальнейшей передачи их в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает Час Пик.

"По предварительной информации передаче тел 11 погибших планируется провести до 19 января 2020 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 спасателей, 4 следственных и 3 эксперта МВД помогают иранским коллегам расследовать причины трагедии с Boeing 737. Сейчас 2 эксперта-генетика МВД Украины остаются в Тегеране до завершения идентификации погибших и возвращение родственникам.

Ранее следователи Национальной полиции Украины с участием экспертов МВД собрали образцы ДНК родственников погибших в авиакатастрофе в Тегеране украинцев.

Напомним, 8 января в Иране упал самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины, следовавший из Тегерана в Киев. На борту находилось 176 человек, среди которых 11 украинцев, никто из них не выжил. По поручению Президента Украины в СНБО был создан оперативный штаб. В него вошли и представители МВД Украины и ГСЧС Украины.

Читайте также:

В Украине повысили государственную помощь одиноким матерям

В Украине появится миллион новых рабочих мест, - Милованов

Теги новостей: