22.01.2020, 22:01

Зимняя стихия: синоптики о погоде в Украине на ближайшие дни

В ближайшие дни погода в Украине сильно испортится из-за атмосферного фронта, что принесет мокрый снег и порывистый ветер, который будет достигать штормовых значений.

Об этом в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

"Циклон зайдет в Украину в среду, 22 января. Начнется непогода с Севера и Запада и дальше продвинется в сторону Юга. Тем не менее, южные области в среду ограничатся лишь плотной облачностью", - написала Диденко.

Ветер будет дуть с северо-западного направления - сильный со штормовыми порывами. Температура воздуха также не порадует высокими значениями - днем и ночью около нуля, лишь на Юге днем от +3 до +6 градусов.

В Киеве в среду, 22 января, также ожидается дождь с переходом в мокрый снег. Сильный со штормовыми порывами ветер будет дуть с северо-западного направления.

Синоптики Украинского гидрометцентра подтверждают прогноз Наталки Диденко. Они также уточнили, как долго продлится зимняя стихия, и когда в страну вернется ясная погода.

22 и 23 января в Украине будет сильный ветер и снег. В среду вся территория страны будет под действием атмосферного фронта, а в четверг начнет проясняться со стороны Севера.На Украину надвигается снежная буря: какие области под ударомНа Украину надвигается снежная буря: какие области под ударом

В пятницу, 24 января, в Украину придет ясная погода с аномальными для января показателями до +8 градусов.

Теги новостей: